SMA NIBS

Kurikulum

Kurikulum yang digunakan di SMA Nuraida Islamic Boarding School merupakan kurikulum yang terintegrasi dari Kurikulum Dinas Pendidikan, Kurikulum Diniyah dan Kurikulum Khas

  • Kurikulum Dinas Pendidikan yang diterapkan adalah Kurikulum K-13 dengan adaptasi dari Kurikulum Merdeka. Pembelajaran dilaksanakan dengan metode Project Based Learning yang mengedepankan kemandirian dan keaktifan tholibaat.
  • Kurikulum Diniyah yang meliputi Tauhid, Fiqih, Akhlak, Hadits, Tafsir, Manhaj, Faroidh, Imla, Bahasa dan Sastra Arab
  • Kurikulum Khas Nuraida, meliputi mata pelajaran Ibu Pendidik yang mengajarkan dan mendidik tholibaat sebagai muslimah dalam 3 perannya ; muslimah sebagai seorang anak yang berbakti kepada orang tuanya, muslimah sebagai seorang istri yang sholehah, dan muslimah sebagai seorang ibu yang mampu mendidik generasi penerusnya sesuai Alqurán dan Sunnah

Ekstrakurikuler

Program Unggulan

Prestasi

Larasati Az Zahra
Juara 1 Lomba Tahfidz Juz 29 & 30 Tingkat Nasional 2019

Annisa Zahira Warsana
Juara 3 Lomba SHORT MOVIE MAN 2 Bogor Antar Sekolah 2019

Aliyah Az Zahra
Juara 3 Lomba SHORT MOVIE MAN 2 Bogor Antar Sekolah 2019

Khansa Nur Azizah
Juara 2 MADING MAN 2 Bogor Antar Sekolah 2019

Faiqa Hadya Hanifa
Juara 2 MADING MAN 2 Bogor Antar Sekolah 2019

Faradhila Fitriana Febriyanti
Juara 2 MADING MAN 2 Bogor Antar Sekolah 2019

Alma Shabrina
Juara 1 Lomba Tahfidzul Qur’an 5 juz AIFEST 2019 Antar Sekolah 2019

Taqiya Dhiyauzilfa
Juara 3 MADING MAN 2 Bogor Antar Sekolah 2019

Shavanya Haliza Zahravianna
Juara 3 MADING MAN 2 Bogor Antar Sekolah 2019

Yasmin Reza
Juara 3 MADING MAN 2 Bogor Antar Sekolah 2019

Larasati Az Zahra
Juara Harapan 3 MHQ IHBS Antar Sekolah 2019

Rifkah Salma
Juara 3 MHQ IHBS Antar Sekolah 2019

Nasywa Nur Aisyah
Juara 1 Desain Grafis Ekspo Asesi Nasional 2019 Tingkat Nasional 2019

Maritza Salfadhila
Juara 2 Desain Grafis Ekspo Asesi Nasional 2019 Tingkat Nasional 2019

Maritza Salfadhila
Juara 1 Mural Sonic Linguistic Tingkat Sekolah Nasional 2020

Ratu Aulia Khansa
Juara 1 Mural Sonic Linguistic Tingkat sekolah nasional 2020

Aqila Syahrani
Juara 1 Mural Sonic Linguistic Tingkat sekolah nasional 2020

Larasati Az Zahra
Juara 1 di Alwafi islamic Boarding School Tingkat Sekolah September 2020

Aisyah Azzhara Hippy
Juara 3 Speech Contest Al bayyan Tingkat Sekolah Oktober 2020

Rifkah Salma Nuraini
Hafidzah 30 Juz Al-Qur’an pada 18 Oktober 2021

Ramadhina Arlila
Juara 1 Lomba Essay dalam Kegiatan PKK Days, oleh Universitas Negeri Jakarta 2021

Chelsea Amalia Dewi dan Aulia Fajrin Azzahra
Juara 3 Lomba Handcraft dalam Kegiatan PKK Days, oleh Universitas Negeri Jakarta 2021

Aiesha Dwi Rianna
Juara 3 Lomba Video Animasi dalam acara MABEST, oleh Ma’had Aly Imam Bukhari 2021

Sarah Unaisah
Juara 1 Kategori Lomba Poster dalam Acara Salimah Day , oleh LDK Salim (Sahabat Muslim) Universitas Negeri Jakarta 2021

Dafa Tsabitah
Juara 3 dan Juara Favorit Kategori Lomba Poster dalam Acara Salimah Day, oleh LDK Salim (Sahabat Muslim) Universitas Negeri Jakarta 2021

Mutu Lulusan

PTN

Sari Fitri R (Teknologi Hasil Perikanan)

Farahlia Adella P. N.J (Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan)

Amirah Naufal S (Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan)

 

Khaulah (Pend. Kimia)

 

Aurelia Shafa Anindita (Teknologi dan Manajemen Perikanan Budidaya)

Khairunnisa Tsabita Ghufron (D-3 Teknologi dan Manajemen Produksi Perkebunan)

Hana Nadifa Zaheer (Matematika)

Shafina amadea W.P. (Teknologi Pangan)

Khairuna Irby Hanoon (Bisnis)

Naura Taqiyya (Manajemen)

Syifa Rohmah (Agronomi Holtikultura)

Deva Alyssa R. (AKUAKULTUR)

Sausan Nabila Sesa (D3 BUDIDAYA TERNAK)

 

Aisha Nisrina R. (Sastra Jepang)

Nasywa Nur Aisyah (Pendidikan Dokter)

Khadijah As Salma (Sastra Arab)

Aisyah Azzahra Hippy (BIOLOGI)

Alisya Ainun Azzah (D-4 Kebidanan)

Amira Salma Tsabita (D-4 kebidanan)

Fathimah Azzahra (BISNIS INTERNASIONAL)

 

Kampus Diniyah

Salma Izatunnisa (Desain Mode)

halilah Nevlin (Seni Kuliner dan Pengelolaan Jasa Makanan)

Tahnia Nafra (Pend. Matematika)

Dzakia Rahmah (Psikologi)

Adinda Khairunnisa (Pend. Ekonomi)

Keisha Shalihah (JKT Kedokteran)

Nabila Nur Rahma (Ekonomi Pembangunan)

Sausan Nabila Sesa (Manajemen dan Administrasi Logistik)

Nisrina Mahfudhoh (Administrasi Publik)

Aisyah Widjaja (Kimia)

Nadine Ramadhina (FSRD Seni Rupa dan desain)

Salma Izatunnisa (JKT_Hubungan Internasional)

Annisa Nur Anafi (LAMPUNG_Manajemen Bisnis Syariah)